при прохождении через проводник сопротивлением 0.15 ом заряда 40 кл совершена работа 200 дж

определите время в течении которого шёл ток ответ в сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

Дано:

R=0.15Ом

q=40Кл

A=200Дж

Найти: t

Решение:

1) A=U×q

q=I×t

A=U×I×t

t= A/(U×I) = A/(U²/R)

U=200Дж/40Кл = 5В

t= 200/(25/0.15) = 200×0.15/25 = 1,2с

Ответ : 1,2с