мальчик массой 40кг, стоя на коньках на льду, бросает вперёд груз со скоростью 2м/с. Найдите массу

этого груза, если в момент броска мальчик откатился со скоростью 80см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

m1=40кг

v1=80см/с=0.8м/с

v2=2м/с

m1*v1=m2*v2

m2=m1*v1/v2

m2=40*0.8/2=16кг