На концы рычага действуют параллельные силы 4Н и 18H. Длина рычага равна 1 м. Где находится точка

опоры ,если рычаг уравновешен? (Весом рычага пренебречь. Ответ дать в см и округлить с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

.......L1=81,8см; L2=18,2см.........


Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

81,8 см от силы 4Н

Объяснение:

F1=4Н

F2=18H

L= 1 м.

x=?

Пусть расстояние от точки опоры до меньшей силы = х

тогда до большей - L-x

По правилу моментов

F1*x = F2* (L-x)

4*x = 18*1 - 18*x

22*x=18

x=18/22=0.818181м = 81,8 см