плоский конденсатор, имеющий пластины площадью 60 см2, каждая разделенных керосином толщиной 9 мм .

Конденсатор подключен к напряжению 100в . Чему равна энергия заряженного конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

W=C*U^2/2    C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*2,1*60*10^-4/9*10^-3=124*10^-13 Ф   W=124*10^-13*100^2/2=62*10^-9 Дж