При какой температуре средняя кинетическая энергия движения молекул газа равна 5*10-21 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Раиса.

Ответ:

Т = 300 К.

Объяснение:

E=3*k*T/2

T=2*E/3*k=2*5,5*10^-21/3*1,38*10^-23=265,7 K