В первый час автобус проехал 4/9 всего пути, во второй час проехал 4/10 ОТ ОСТАЛЬНОГО пути, в 3 час

? оставшийся путь. Сколько всего проехал автобус, если весь путь 112 1/2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

1) 112,5:9·4=50 км. - проехал за первый час.

2) 112,5-50=62,5 км. - осталось.

3) 62,5:10·4=25 км. - проехал за второй час.

4) 50+25=75 км. - проехал за первых два часа.

5) 112,5-75=37,5 км. - проехал за третий час.

Ответ: 37,5 км

Пошаговое объяснение: