В первый час автобус проехал 4/9 всего пути, во второй 0,4 остального пути, а в третий час

оставшийся путь. Сколько км автобус прошел в третий час, если длина всего пути 112,5 км? Очень срочно! Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
112,5*4/9=50 км - проехал в первый час
112,5-50=62,5 - осталось
62,5*0,4=25 км - проехал во второй час
112,5-50-25=37,5 км - проехал в третий час

Отвечает Иванюк Илья.
1) 112,5:9·4=50 км. - проехал за первый час.
2) 112,5-50=62,5 км. - осталось.
3) 62,5:10·4=25 км. - проехал за второй час.
4) 50+25=75 км. - проехал за первых два часа.
5) 112,5-75=37,5 км. - проехал за третий час.
Ответ: 37,5 км.