имеется кусок свенца массой 1 кг.Сколько шариков диаметром 1см можно отлить из куска (плотность

свинца 11,4 г/см^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Объём одного шарика радиусом 1/2 см
V = 4/3*π*(1/2)³ = π/6 см³
Масса одного шарика
m = ρ*V = 11.4*π/6 граммов
Число шариков из одного килограмма
N = 1000/m = 1000*6/(11.4*π) ≈ 167,532
В ответе, вероятно, требуется целое число, и поэтому
N = 167