ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!14 БАЛОВ!!!! 7 КЛАСС!!!! Мальчик массой 45 кг оказывает давление на пол 15000Па

определите площадь подошвы его ботинок

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
P=F/S. S=F/P=mg/P=45 кг*10 м/с^2 / 15000 Па= 0,03 м^2
Отвечает Мищенко Екатерина.
P=F:S=) S=F:р
F=P=mg

1) 45*10=450( Н)=Р
2) 450:15000=0.03