В ёмкость можно налить 4 кг машинного масла.Сколько кг воды можно туда налить?


Ответы на вопрос

Отвечает Норина Юлия.

Для начало узнаем плотность масла в интернете

ρ(м) = 800 кг/м³

Так как нам надо  найти скольео воды можно налить вместо масла нужно найти объем этого сасуда для того чтоб узнать сколько нужно налить воды

V = m/p = 4/800 =  0,005 м³

и теперь подставим это значение в формулу с водой

m = p(в)*V = 1000*0,005 = 5 кг)))))(или 5 литров)