Определить архимедову силу действующую на кусок мрамора 1,2 м в кубе. Плотность 1260кг/ м

кубические 3

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
M = vp,
m = 1,2 × 1260 = 1512 (кг)

F = mg,
F = 1512 × 10 = 15120 (Н)

Ответ: 15120 Н.