Вычислите мощность, которую вы развиваете, равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на

второй или третий этаж. Вес 45кг высота 156см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Мощность рассчитывают по формуле N = A/t. A механическую работу находят по формуле A = Fs, в данном случае F – вес тела. Не путай вес с массой! Это разные величины. Вес находят по формуле P = m × g, значит твой вес равен P = 45 кг × 10 Н/кг = 450 Н. Тогда A = 450 Н × s. s – это путь, который ты под действием этой силы прошёл. Ты прошёл 156 см, переводим в СИ – 1,56 м. Тогда A = 450 Н × 1,56 м = 702 Дж. Но нам нужно найти мощность. Для этого требуется найти время, за которое ты поднимешься по лестнице, а потом 702 Дж/на это время в секундах.

Для решения этой задачи не хватает данных, а именно времени.