Какое кол-во теплоты потребуется чтобы превратить 5 кг льда имеющий температуру -40 в пар при 100

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.
1)поднимаем лед до 0°.cmt=2100*5*40=420000дж.
2)плавили его. Лямбда*m= 332000*5=1660000дж.
Нагреваем до 100°.
Cmt=4200*5*100=2100000Дж.
Итого 4180000дж или же 4,18Мдж