30 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Над первоначально покоившимся в инерциальной

системе отсчёта точечным телом массой 2 кг сила совершила работу 100 Дж. Определите модуль конечной скорости этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.
Можно учесть, что работа в данной задаче будет равно кинетической энергии, тогда
E=mV^2/2
100*2дж=2кг*V^2
отсюда, V^2=100
V=10 м/c