Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от развернутого угла 120%,38,5%,95%,30%


Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.


360° полный угол
360:100*120=432°, 

360:100*38,5=138,6°
38,5%=138,6°

360:100*38=136,8°
360:100*5=18°

360:100*95=342°
95%=342°

360:100*30=108°
30%=108°