При перемещении электрического заряда 2 Кл в электростатическом поле из точки с потенциалом 6 В в

точку с потенциалом 4 В совершается работа 1) 1 Дж 2) 4Дж 3) 5Дж 4) 20 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

4 Дж

Объяснение:

Напряжение - разностью потенциалов между начальной и конечной точкой

U=6-4=2В

A=U*q=2*2=4 Дж