5.Чему равна кинетическая энергия тела массой 500 г, движущегося со скоростью 4 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=500г  = 0,5 кг;

v=4 м/с

Е-?

Кинетическая энергия прямо пропорциональна массе тела и квадрату его скорости.

Определяют кинетическую энергию по формуле:

E=mv^2/2; m=0,5 кг; v=4 м/с/ E=(0,5*4^2)/2= 8/2= 4 Дж