Определить резонансную частоту в цепи с конденсатором ёмкость 1 мкФ и катушкой индуктивностью

0,4мГн. Пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Дано:

C=1 мкФ=0,000001 Ф.

L=0,4 мГн=0,0004 Гн.

f0=?

Решение:

Формула для нахождения резонансной частоты в цепи:

f0=1/2π√LC

Подставляем наши числа в эту формулу (значение π нам не сказано употреблять, значит оставляем его просто в π):

f0=1/2π√0,0004*0,000001=1/π*0,00004=1/π*25000 Гц. (А, если с числом π, то это ≈ 7962 Гц.

Ответ: (1/π)*25000 Гц.