На полянке паслось 27 коров, что в 3 раза меньше, чем овец, а лошадей столько, сколько коров и

овец вместе. Сколько всего животных паслось на полянке?дам 30 балов кто поможет​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:216 животных паслось на полянке

Объяснение:Дано:

Коров:27

Овец:В три раза меньше чем коров

Лошадей:Коровы и овцы вместе

Найти:Общее количество

Решение

1)27*3=81(жив.)-Овец

2)27+81=108(жив.)-Лошадей

3)27+81+108=216(жив.)-Всего

Ответ:Всего паслось 216 животных

(жив.-Животных)

Отвечает Сухорукова Альбина.
27*3=81 овца
27+81=108 лошадей
27+81+108=216 животных