ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Во время каких тактов открыты клапаны в четырехтактном двигателе

внутреннего сгорания 2. Определите полезную работу, совершенную двигателем трактора, если для ее совершения потребовалось 10кг топлива с удельной теплотой сгорания 4,2 * 10 6 Дж/кг, а КПД двигателя 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Расул.
1) Впуск и выпуск  (закрыты в тактах сжатие и работий ход)
====
2) m=10 кг   q=4.2*10^6 Дж/кг    n=0.3  (30%)   A=?
===
n=A/Q
Q=q*m
A=n*q*m=0.3*1.2*10^6*10=12.6*10^6 Дж   (12,6 МДж)
=======================