За второе место на спортивных соревнованиях вручают серебряную медаль. Её изготавливают из серебра

925 пробы. Это означает, что на 92,5% по массе она состоит из серебра, а на 7,5% – из меди. Определите, сколько чистого серебра необходимо для изготовления серебряных медалей для трёх спортсменов. Ответ выразите в г, округлив до целых. Известно, что масса одной медали составляет 240 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Масса 3 медалей= 240*3=720 грамм
и теперь пропорция
720 г =100%
х г= 92.5 %
х=720*92.5:100=666