X^2-5x-11=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
x^2-5x-11=0 \\ D=(-5)^2-4\cdot1\cdot(-11)=25+44=69 \\ x_{1,2}= \frac{-(-5)\pm \sqrt{69} }{2\cdot1}=  \frac{5\pm \sqrt{69} }{2}

Ответ:   \frac{5- \sqrt{69} }{2}; \frac{5+ \sqrt{69} }{2}