Кусок алюминия массой 430г опущен в керосин. Чему равна архимедова сила, действующая на тело? ( в

ответе не забудьте указать единицы измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

Архимедова сила Fa = ρgV.

Объём V = m / p = 0,54 / 2700 = 0,0002 м³ = 0,2 л.

Плотность керосина ρ = 830 (легкий) и 860 (тяжелый) кг/м³

Отсюда Fa = 830*9,81*0,0002 = 1,62846 Н.