На какой высоте потенциальная энергия тела массой 60 кг равна 300 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Муходанова Катя.
Е = mgh
mg= 600 Н
h = E/mg = 300 Дж/ 600 Н = 0.5 м
Отвечает Нефёдов Артём.
E(п)=mgh
h=E(п)/mg=300Дж/60кг*10Н/кг=0,5м
Ответ:0,5м