Определите работу тока в фене и в микровановке за 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
P = A / t ------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 10 мин = 600 с ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока ( для фена 1,1 А ; для микроволновки 2000 А ) 

P1 = 220 * 1,1 = 242 Вт 
Р2 = 220 * 2000 = 440000 Вт 

A1 = 242 * 600 = 145200 Дж = 145,2 кДж 
А2 = 440000 * 600 = 264000000 Дж = 264 МДж