Под действием силы 10Н тело движется с ускорением 5м/с2. Какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Новичихин Денис.
Дано     F=10Н         a=5 м/с^2       m= ?

F=m*a

m=F/m=10/5=2 кг

Ответ m=F/a=2 кг
Отвечает Мирный Павел.
F = m * a  --------------------> m = F / a 

F - сила ( 10 Н ) 
а - ускорение ( 5 м / c² ) 

m = 10 / 5 = 2 кг