Определите скорость встречного ветра в системе отсчета, связанной с мопедом, если его скорость

72км/ч, а скорость ветра 10м/с относительно Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

дано v1=72км/ч=20м/с

v2=10м/с

v=v1+v2/2=20+10/2=15м/с