Автомобилист начал двигаться из состояния покоя с ускорением 3 м/c² и за 15 с проехал некоторый

путь. Чему была равна скорость автомобиля, когда он проехал половину этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.


t1=150c   a=3     v=?

S=a*t1²/2      S/2=a*t2²/2      t2=t1/√2

v=a*t2=3*15/√2=32.14  м/с

=============