С плотины высотой 20 м за 5 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?(Принять

g≈10Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ВТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

266667 Вт

Объяснение:

h = 20 м  

t =  5 мин = 300c

m= 400 т = 400000кг

g ≈10 Н/кг  

N = ?

N= A/t = m*g*h / t = 400000*10*20 / 300 == 266667 Ватт