При выходе из порта супертанкер массой 200 000 т прошел вблизи авианосца массой 100 000 т на

расстоянии 300 м. Оцените наибольшую силу гравитационного взаимодействия между судами.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.
F=mMG/R^2=100000000*200000000*6,67*10^(-11)/(300)^2 Н = 14,82222 H ~ 15 H