Сергей потратил в интернет-магазине 1514 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 31 % этой

суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

Ответ:

681,3 рублей

Пошаговое объяснение:

1514/100=15,14 (руб)-1%

15,14*(31+14)=681,3 (руб)-стоили товары