При выходе из порта супертанкера массой 200000 т прошел вблизи авианосца массой 100000 т на

расстоянии 300 м. Оцените наибольшую силу гравитационного взаимодействия между судами. Подробнее, пожалуйста, потому что уж вообще ничего не понятно...

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
F=GmM/r^2 = 6,67*10^(-11)*200000000*100000000/300^2 Н = 14,822222 H ~ 15 Н