За какое время совершена работа 34 кН при помощи двигателя 845 Вaт


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Дано:

A=34 кДж=34000 Дж

P=845 Вт

Найти:

t-?

Решение:

P=A/t ⇒ t=A/P

t=34000Дж/845Вт≈40,24 c

Ответ: 40,24 с