электрическая лампа сопротивлением 10 килоом питается от домашней сети определите силу тока и

мощность лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

Объяснение:

I=U/R = 220 / 10000 =0.022 A

P=U*I=220*0.022 = 4.84 Ватта.