тело массой 1 кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с.Изменение потенциальной

энергии тела через 2 с после броска...

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

V=Vo-gt             V=0(в верхней точке)

 

    t=Vo/g=1 сек

это значит,что тело достигает верхней точки через 1 сек.падать она будет тоже 1сек-2сек тело будет находится на поверхности земли.изменение её потенциальной энергии=0