Пожалуйста помогите выразить 0,02 Н/см^2 в паскалях. Это физика , 7 класс . Можно пожалуйста с

подробным объяснением , а то сколько читала совсем не понимаю .

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Денис.

Ответ:200 Па

Объяснение:

В 1м^2 = 10000см^2, поэтому просто умножаешь - 0.02 × 10000 = 200Па

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

p=F/S=0,02Н/1cм2=0,02Н/0,0001м2=200Н/м2=200Па