На какой угол отклонится луч от первоначального направления упав под угол 45 на поверхность стекла

(n=1.5) Подробно с решением срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.
По закону преломления sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,707/1,5=0,471
По таблице синусов или arcsin(0,471)=28,5 градусов
Искомый угол с=ф-и=45-28,5=16,5 градусов.