Задача по закону сохранения. Тело массой 200кг падает с 5 этажа, высота каждого этажа 3.2 м.

Найдите:скорость с которой коснется Земли тело Тело падает с крыши 5 этажа

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:

17,9 м/с

Объяснение:

m=200 кг    n=5   h=3.2 м    v=?

===

m*g*H=m*v²/2

H=n*h

v=√(2*n*h*g)=√(2*5*3.2*10)=17.9 м/с   (масса на скорость не влияет)

=============================