Тело массой 5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 3,5 м\с2. какое ускорение

приобретает тело массой 12 кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

м1=5кг

a1=3.5 м/с2

м2=12 кг

а2=?

F1= ма       F1 =F2

F1=5*3,5=17,5 Н

F2=17.5Н

а2=F2/m2  a=17.5/12=1,4 м/с

а2= 1,4 м/с

Объяснение: