некоторое тело под действием силы тяги 10Н в течении 10С разгоняется из состояния покоя до

некоторой скорости V после чего сила тяги прекращает действовать, тело в течении 20с тормозит до полной остановки, найти силу трения действ на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Элина.

Ответ:

Fтр=5 Н

Объяснение:

F=10 H    t1=10 c   t2=20 c    Fтр=,

====

Тело получает импульс

p=m*v=F*t1=Fтр*t2

Fтр=F*t1/t2=10*10/20=5 H

=======================