Какое количество теплоты необходимо для плавления цинка массой 2 кг,начальная температура которого

20 градусов цельсия? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Дано:

t₁=20C°

t₂=420C°

Δt=420-20=400C°

c=112000\frac{Dj}{KgС}

m=2Кг

Найти:    Q-?

Решение:       Q=cmΔt      

Q=112000·2·400=10⁵·896Дж  

Отвечает Парфентьев Антон.

См. приложенное фото