Вес тела в воздухе равен 6 Н, а выталкивающая сила 4,5 Н. Определите вес в жидкости.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

Дано:

P1 = 6 Н

Fа = 4,5 Н

Найти: P2 -?

Решение:

Fa = P1 - P2  

P2 = P1-Fa = 6 - 4,5 = 1,5 H