Внутренняя энергия 10 молей одноатомного идеального газа 600 дж. Найти температуру газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

v=10 моль    U=600 Дж   T=?

===

U=(3/2)*v*R*T

T=2*U/(3*v*R)=2*600/(3*10*8.31)=4.81 K

==============================