Мяч массой 0,5 кг после удара, длящегося 0,02 с, приобретаес скорость 10 м/с. Определите среднюю

силу удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

F=ma=v*m/t=10м/с * 0.5 кг : 0.02с=250Н

Ответ: 250Н