Автомобиль начал двигаться равноускоренно и прошел 25 м пути за 5 с.За какое время он пройдет 400 м

пути,считая от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
S=a*t^2/2 => a=2s/t^2=2*25/5^2=2 м/с^2
 \\ t= \sqrt{ \frac{2s}{a} }= \sqrt{ \frac{2*400}{2} }=20 c    
проверьте!