Найти величину тока в обмотке троллейбусного двигате-ля, развивающего силу тяги 6000 Н при

напряжении в се-ти 600 В и движущегося со скоростью 54 км/ч. К.п.д. дви-гателя 80 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

кпд=F*V/I*U   I=F*V/U*кпд=6000*15/600/0,8=31,5 A