в плоский воздушный конденсатор с расстоянием между пластинами 5 см и разностью потенциалов между

ними 500 в внесли заряд 10^-4 Ко Найти силу действующую на заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.
E=U/d
F=qE=qU/d=500*0.0001/0.05=1 Н