в проводнике сопротивлением 2 ом подключенном к элементу с эдс 1,1в, идет ток 0,5 а. найти

внутреннее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Муслов Ярослав.
I=E/(R+r)⇒0,5=1,1/(2+r)⇒2+r=2,2 Ом⇒r=2,2-2=0,2 Ом

Ответ: 0,2 Ом.