Определите изменение импульса шарика массой 50 г движущегося со скоростью 2 м/с при упругом ударе о

непод- вижную плоскость, составляющую с вектором скорости угол равный 60

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Костя.
M=0.05 кг    v=2 м/с    α=60    Δp=?
===
p=m*v
Δp=2*p*sinα=2*m*v*sinα=2*0.05*2*0.866=0.173 кг*м/с
==================================