4. Чему равна архимедова сила действующая на это тело в керосине если его объём равен 10 см в кубе

5. Найдите плотность жидкости если на тело объёмом 100см в кубе действует архимедова сила равная 1Н

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
4) Дано:
V=10 см³
р=800 кг/м³
Найти: Fарх-?
Fарх=рgV=800×10×0.00001=0.8 Н.
10 см³=0.00001 м³.
В-дь: Fарх=0.8 Н.
5) V=100 см³
Fарх=1 Н
Найти: р-?
Fарх=рgV;
p= F / gV=1 H / 10×0.0001=1000 кг/м³.
100 см³=0.0001 м³.
В-дь: р=1000 кг/м³.